music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » music » Пианино » Советы по выбору пианино


Советы по выбору пианино

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Погнали!)

0

2

Необходимо приобрести цифровое пианино.
У меня есть музыкальное образование, хочется все вспомнить, и играть дома для себя + использовать новые современные функции для музицирования.
Бюджет - 50-60 тыс.руб.
Основные пожелания:
- максимальная схожесть клавиатуры с фортепианной
- реалистичный звук
- дополнительные тембры (как-минимум бас, чтобы джаз играть)
- наличие автоаккомпанемента (не обязательно, но желательно). Из изученных мною моделей он присутствует только на Kurzweil и на Yamaha DGX-640.

0

3

KORG SP-250 (43 500)
KORG LP-350 (54 000)
1) Правильно я понимаю, что это абсолютно одинаковые модели, разница только в корпусе (компакт/стандарт)?
2) Что Вы скажете о клавиатуре RH3? Какие ощущения?

YAMAHA YDP-161 (51 300)
YAMAHA YDP-181 (59 800)
1) Чем они отличаются? Я заметил только 10 тембров против 14. Звуковой процессор и клавиатура одинаковые.
2) Что вы скажете о клавиатуре GH? Какие ощущения?

YAMAHA CLP-320 (61 900)
Самое дорогое из рассматриваемых. Клавиатура выше уровнем, чем на YDP (GH3). Что Вы скажете о ней? Она стоит денег, которые за нее просят?

YAMAHA P-155 (53 700)
Насколько я понял, очень популярная модель. Клавиатура GH, а также 4-х уровневое стереосемплирование (на указанных выше YDP и CLP только 3 уровня). Плюс тембров побольше - 17.

YAMAHA DGX-640 (37 400)
Очень интересная модель! Конечно, привлекает цена, очень большое количество тембров, наличие автоаккомпанемента и других функций. Но необходимо понять:
1) Насколько сильно клавиатура GHS проигрывает GH? В чем отличия?
2) Вроде в данной модели всего 1 уровень семплирования? Как это сказывается на качестве и реалистичности звука.

ROLAND RP-201 (55 000)
ROLAND RP-301 (59 100)
В модели 201 клавиатура PHA Alpha II и целых 306 тембров. Но зато в 301 звук.процессор Super Natural и клавиатура Ivory Feel-G (тембров всего 30).
Что Вы скажете о клавиатурах и звучании Ролландов?

Kurzweil MP-10 (37 400)
Kurzweil Mark Pro TWOi S (35 000)
Kurzweil Mark Pro TWOi (49 000)
1) Правильно я понимаю, что последние две отличаются только корпусом, а клавиатура и звук - одинаковые?
2) Что в целом Вы можете сказать про пианино Kurzweil в сравнении с конкурентами? Нравится, что есть втоаккомпанемент и 64-88 тембров (достаточно много). Но что у них со звучанием и клавиатурой?

Вживую пока только удалось поиграть на Casio AP-620 и Yamaha YDP-141 :)
На Casio, несмотря на наличие огромного количества тембров и функций (в т.ч. АА), играть не очень понравилось - клавиатура какая-то слишком легкая. У Ямахи клавиатура на порядок удобнее и тяжелее, но пианино бедно на тембры и функции.

Вообщем, я в замешательстве, и очень надеюсь на ваши советы! Любые :)
Может есть еще какие-то модели, на которые стоит обратить внимание?

0

4

1. Постарайтесь поиграть-послушать как можно больше инструментов из этого списка.
2. Очень важно определится: нужен-ли автоаккомпанемент.

Из всех перечисленных могу сказать только про Yamaha DGX-640 и YAMAHA P-155.
Поэтому проведу сравнение между ними.
Строго ИМХО! :idea2:
- Yamaha DGX-640 - сборник компромиссов, комбайн "всё и сразу". Да, больше функций, тембров, самоиграй, цена дешевле... Но тембры весьма посредственные, GHS очень проигрывает GH. По мне так лучше оргАнная клавиатура, чем GHS.
- Yamaha P-155. Это уже всё-таки цифровое пианино. Без прибамбасов. Звучит достойно - сказывается 4-х уровневое стереосемплирование. И основные звуки (Рояли, Органы, Клавинеты, Эл.пиано) и дополнительные (Хор, Стрнгс, Гитара, Бас и тд) весьма неплохо артикулированы, что придаёт большую "схожесть" с живыми инструментами. GH - ГОРАЗДО приятнее. Есть сплит - проблем с басом не будет. 3 басовых тембра: акустический бас, бас+тарелки, эл.бас. Для джаза - самый раз :) Из функционала: есть простенький секвенсор.
Внутренние динамики у обоих моделей. И если у Yamaha P-155 звучат более-менее, всё-таки справляются с воспроизведением 1-2 тембров сразу, то в Yamaha DGX-640 когда звучит аккомпанемент+соло - звук мне не понравился.
Однозначно, в обоих случаях или хорошие наушники или внешние АС.

0

5

спасибо за развернутый ответ! По поводу DGX-640 и P-155 все понятно, буду обращать внимание на последнюю модель. Действительно, нужно послушать и попробовать самому, но сложно найти их в живых магазинах.

0

6

MM8 + P95 + DGX640 + YPG625 = GHS http://allguitarrepair.com/wp-content/u … G625a3.jpg

варганный принцип клавы литыми секциями по 12 кл. , а ля пср или х50 ))))))))))))

GH или GH3 лучше

но... оптимальный варьянт - корж sp250( sp350 вид сбоку ) , идеальное соотношение цена-какчество ))))

0


Вы здесь » music » Пианино » Советы по выбору пианино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно